Нарост на копчике

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у дочери с рождения на копчике прощупывается какой то бугорок. Как будто нарост на позвоночнике. Раньше я не обращала внимание, думала что у всех малышей так. Теперь же меня это беспокоит. Что это может быть? Опасны ли такие наросты? Если его убирать то Как? Ей это никак не мешает, боль не причиняет. Села она в 6.5 мес. Сама. Пошла в год. Рост 81 вес 10.5
Теги: между ягодиц у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-31 01:13
Это может быть просто такое строение копчика. Нужно обследование пройти для того понять что это и нужно ли что-то делать. Нужно сделать рентген в 2 проекциях крестца и копчика. Можно сделать КТ.
Платная консультация
Виктория 2018-02-02 18:11
Спасибо. Записалась на прием к доктору. Будем выяснять.