Нарост на большом пальце ноги

Спрашивает: Т. О. Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, доктор. У сына на большом пальце ноги образовался нарост. Наш хирург сказала, что это врастает ноготь. Назначила лечение хлоргиксидином на 3 дня чтоб снять воспаление, а далее 3 дня прижигать зеленкой и делать ванночки слабым раствором марганцовки. Проделав все это мы пришли на прием и хирург удалила нарост. Как только ранка зажила он опять вырос. Это опять врастает ноготь? Как лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-14 19:19
Скорее всего да. Нужно поддеть шип ногтя сбоку и отрезать его или ждать пока он проростет. Сложно сказать не видя.
Платная консультация
Марина 2017-10-16 07:56
Что вы можете чказать по этому фото?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-16 18:24
Мне кажется, что уже лучше удалить часть ногтя.