Напряжение в мышцах шеи и головы

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, работа у меня сидячая, офисный работник, последнее время (около месяца) меня беспокоит напряжение в мышцах шеи, в месте соединения с головой (не знаю как еще точнее описать) не в спине, а почти в голове,
при большом волнении начала замечать, что появляется тремор головы, едва заметный, как бы спазмы короткие,
подскажите, с чем это может быть связано, как это устранить,
помогут ли физ упражнения, какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 01:34
Здравствуйте.

Для того чтобы дать конкретные рекомендации, нужно прежде всего знать причину Ваших симптомов. Для этого Вам нужно пройти МРТ мозга, шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.