Напряжение и усталость в голове

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Каждый день болит голова, но она не болит как бы, а устаёт и напрягается сильно. Но не болит. Постоянно что-то, как будто стянуто в ней, иногда давящая боль в области висков. У меня остеохондроз и сколиоз 2 степени. Голова напрягается и начинает болеть когда долго сижу, пишу, читаю. Мне каждый день хочется опустить голову в ледяную воду. Что это? Может что-то с сосудами? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 10:46
Добрый день.

Ваши симптомы связаны с перенапряжением хроническим мышц шеи.

Вам нужно ограничить время нахождения с фиксированной головой и шеей в положении сидя. Делать перерывы при работе каждые 40 мин-час. И в это время 5-10 минут уделять зарядке в области шеи-плавные наклоны и повороты головы в стороны.

Также можно пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны и лечение у остеопата.

Ваше состояние полностью будет зависеть от выполнения этих простых правил и упражнений.