Наличие или отсутствие иммунитета КПК, краснуха, гепатит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Требуется достоверно доказать, существует ли иммунитет против кори-паротита-краснухи (ни одной прививки, включая КПК в детстве не было, мед. Документация отсутствует, но есть воспоминания о перенесенной легкой формы краснухи в возрасте 14-18 лет), ветрянки (доказательства отсутствуют) и гепатитов А и Б (есть трехступенчатая прививка Твинрикс).
Если иммунитет отсутствует, требуется ли вакцинация?
Состояние на момент сдачи - клинически здоров.

Гепатит А, anti-HAV сум. АТ(кол). 57.9 МЕ/л
Гепатит В, anti-HВs 15340.0 МЕ/л
Вирус Варицелла-Зостер IgG 698.4 мМЕ/мл
Корь IgG 300.0 АЕ/мл
Паротит IgG 41.7 Ед/мл
Краснуха IgG 0.2 МЕ/мл
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-25 12:44
Здравствуйте.
Каковы референтные значения (нормы) лаборатории, проводившей исследование?
Павел 2018-09-25 14:06
Гепатит А, anti-HAV сум. АТ(кол). 57.9 МЕ/л
<20

Гепатит В, anti-HВs 15340.0 МЕ/л
<10

Вирус Варицелла-Зостер IgG 698.4 мМЕ/мл
<50 мМЕ/мл - Антитела не обнаружены
50-100 мМЕ/мл - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели.
100 мМЕ/мл - Антитела обнаружены

Корь IgG 300.0 АЕ/мл
<13,5 АЕ/мл - антитела не обнаружены
13,5-16,4 АЕ/мл- пограничный результат
≥16,5 АЕ/мл - антитела обнаружены

Паротит IgG 41.7 Ед/мл
<9,0 Eд/мл - антитела не обнаружены
9,0-11,0 Eд/мл - результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 10-14 дней.
11,0 Eд/мл - антитела обнаружены

Краснуха IgG 0.2 МЕ/мл
<10.0 - антитела не обнаружены
10.0 - антитела обнаружены
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-25 22:14
Дутро.
1. Гепатиты - к инфекционисту на дообследование.
2. Варицелла-Зостер - контакт с инфекцией был (может в детстве). Есть носительство. При нормальной работе иммунной системы - угрозы нет.
3. Корь - титр хороший. Имеем стойкий иммунитет.
4. Паротит - титр хороший. Имеем стойкий иммунитет. Даже если не прививался, могла пройти пассивная иммунизация орально-фекальным путём в ДДУ.
5. Краснуха - титр низкий. Иммунитет - "0".