Налет в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вторую неделю болит горло. Особого внимания не обращала, потому что периодически случается (работаю учителем) и проходит за день-два. К тому же других симптомов не было. Пару дней назад состояние ухудшилось - общая слабость, вроде узлы увеличены под челюстью, иногда будто давит в области грудины (проблем с сердцем и легкими не наблюдалось). Заглянула в горло - белые язвочки, немного красное горло. Температуры нет. Насморка, кашля нет. Горло особо не болит, немного при глотании. Скорее просто беспокоит длительность всего этого. Запись к врачу на 3 декабря! Что это может быть и чем можно лечить? (Из хрон. Заболеваний -гипотериоз). Полгода назад переболела ангиной.
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
p. s. пришлите фото ротоглотки.
Марина 2016-11-30 21:12
Спасибо. Фото никак не получается ( Горло несильно красное, миндалины рыхлые, на них точечно язвочки с белым налетом, во рту и на нёбе всё чисто. Снятие болевого синдрома не требуется, боль неинтенсивная, почти незаметная: до этого была слева, сегодня справа и только при глотании. После питья теплого почти проходит на какое-то время. Третий день рассасываю ларипронт (что в аптечке лежало). Про орошение всё поняла:) Большое спасибо!
Лечитесь. Но вот ОКи или Тантум Верде все же рекомендую с целью снятия отека со слизистых.