Белый налёт на горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на горле образовался белый налет-с двух сторон. Горло не болит, температуры нет. Пробовала убрать ватной палочкой- не получается. И кажется, его стало только больше, после того как поковыряла. Что это такое? Не может быть дифтерией?
Теги: белый налёт в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Татьяна 2021-04-24 21:49
На протяжении 3 дней
На фотографиях признаки острого тонзиллфарингита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Татьяна 2021-04-25 02:10
Нет, аллергии нет
Татьяна 2021-04-25 02:17
Подскажите, а это не может быть молочница? Данный налёт он не в лакунах, а именно сверху, и по задней стенке тоже белесая слизь
Рекомендовано
1 Клинический анализ крови
2 Бак посев из зева на грибы и Условно патогенную флору
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д
5 Тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье
Татьяна 2021-04-25 19:31
Добрый день! А можно Тантум Верде заменить на гексорал?
А гексализ на Лизобакт?
Просто они у меня есть в аптечке.
Татьяна 2021-05-05 21:45
Добрый вечер!
Общий анализ крови в норме, мазок тоже не выявил патогенных бактерий и грибов.
Белого налета почти не осталось. Но вот такое горло, как будто какое-то вздутое. Это нормально?
Да- это признаки хронического тонзиллита
Татьяна 2021-05-07 18:39
Данное состояние требует лечения?
Как Ваше самочувствие?
Татьяна 2021-05-26 22:41
Добрый вечер! Спасибо, что спрашиваете!
Самочувствие нормальное. Но пугает внешний вид горла, с этим точно ничего не нужно делать?
На фото признаков опасения для здоровья нет