Налет и эрозии на языке боль в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже как 2 месяца на языке возникают налет эрозии иногда бывает температура 37 37.5 уже как две недели начало побаливать горло, что это может быть? Сдал мазок из зева анализы высылают скрином подскажите насколько там отклонения, и как лечить эти симптомы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-11 10:53
Здравствуйте! Я очень надеялась, что ответит кто-нибудь другой, поскольку я не понимаю языка. Анализы на другом языке.
Но видимо придется, раз никто не взялся.
Смотрите, в нашей стране в результатах анализов отражаются обнаруженные микроорганизмы обычно.
Насколько удалось понять, вы сдали анализы и у вас нашли три возбудителя. Они сверху в шапке, правильно? Столбец слева это антибиотики, на чувствительность к которым тестировали обнаруженные микроорганизмы, я правильно поняла?

Если правильно, скажите, как долго вы ждали результаты анализов после их сдачи
Александр Гришин 2020-05-15 16:56
Дожили. Врач-стоматолог не знает называния на латыни самых распространенных бактерий. Наверняка у парня с жкт проблемы и постоянная отрыжка.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-17 19:11
Если вы внимательно прочитали, то должны были понять, что именно три названия на латыни я и разобрала. Остальной набор букв я интерпритировала по аналогии с отечественными анализами, но среди этого набора букв может быть слово, которое нельзя упустить. Я не обязана знать все языки бывших стран СНГ