Нагрубание молочных желёз, покалывание и миома матки
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, полтора года назад у меня удалили фиброаденому в одной молочной железе все прошло гладко. В мае 2015 года заболел низ живота сделали узи обнаружили миому матки не больших размеров, сказали наблюдать. На данный момент после последних месячных заболела грудь и на данный момент тянущие боли, сходила на узи теперь обнаружили фиобраденомы 4-5мм в обоих молочных железах. Сходила к маммологу он мне сказал пить мастадион и успокаивающие травы витамины аевит и с. Сказал через месяц придёшь ко мне, сходила к гинекологу она мне сказала сдавать анализы на гормоны и сделать узи щитовидной железы. Что видите Вы в дальнейшем, должны назначить лечение? Вообще на данный момент планировали с мужем беременность, но тут такие проблемы. Как оно все отразиться на планировании ребёночка, или же сначала нужно вылечится. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-05 11:24
Здравствуйте! Вся проблема в вашей миоме, которая вызвала в вашем организме гормональный сбой, отсюда появление новых фиброаденом и всех последствий. Миому надо было с самого её появления лечить. Сейчас вам нужна адекватная консультация врача-гинеколога, сдавайте анализы на гормоны и лечите свою миому. Миома будет являться препятствием для планирования беременности. Вылечите миому и можете планировать малыша. После рождения и ГВ, если фиброаденомы подрастут - сможете их удалить, а так контроль каждые 6 месяцев по УЗИ.