Нагревается живот

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит
Здравствуйте, у меня из болезней: хронический холецистит и гастрит, в последние 3 месяца присутствует тупая боль в правом подреберье и желтеют руки, а в крайнии 5 дней после еды сильно нагревается живот, при этом нет никакого урчания живота, стул нормальный 1 раз в день, общее состояние тоже норм но бывает присутствует слабость и нервозность, подскажите пожалуйста из за чего нагревается живот?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 22:09
Здравствуйте, Андрей! Причиной жалоб может быть воспалительное заболевание органов брюшной полости. Желательно сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. При выявлении изменений - провести лечение. Для улучшения самочувствия подойдет диета стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.