Наджелудочковая тахикардия, наджелудочковая экстрасистолический в анамнезе нарушение адаптации QT к

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и опасно для ребёнка и что вы нам посоветуете? С прошлого года обследуем, дели холтор показывае учащённое сердцебиение до 188 без физ нагрузок. Ребенок жалуется на головокружение и боли в сердце, и на головные боли, быстро утомляемость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 10:34
Здравствуйте, все это проявления слабости вегетативной системы. С возрастом это обычно проходит. Хорошо помогает закаливание, умеренная физическая активность. Особых препаратов не требуется.