Тахикардия наджелудочковая

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына пароксизмальная наджелудочковая тахикардия в ЧЧС 179 уд в мин, показал холтер. В прошлом году показал тоже самое, прописал кардиолог кудесан панангин, а улучшений нет. Подскажите это опасно, и излечимо? Ребёнок жалуется часто на головные боли, тошноту, и боли в груди. Делали УЗИ сердца -без патологии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Это может быть опасно для ребёнка и панангин не поможет. Вам нужна консультация кардиолога в кардиоцентре на предмет хирургического лечения -РЧА. Это единственный радикальный метод лечения.
Светлана 2017-06-15 10:52
Спасибо большое за ответ. Наш участковый кардиолог и педиатр говорят что с сердцем все хорошо, что нужно обратиться к неврологу