Надувается пися при мочеиспускании

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1 год,11мес, в возрасте 1 год на плановом осмотре ставили фимоз, сказали делать ничего не надо, наблюдаться. Мы раньше мочились в памперс, сейчас в горшок, и я заметила, когда ребенок начинает писать, то пися надувается, напор мочи нормальный, далее сдувается и дописивает, при мочеиспускании не капризничает, все как обычно. Это норма или есть причина для беспокойства? Спасибо за ваше внимание.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-26 23:44
Надуваться не должно, может есть фимоз и нужно оперировать, но это можно определить при очном осмотре.
Платная консультация
Светлана 2019-02-27 02:16
Да, фимоз есть, нам при очном осмотре ставили и сказали это норма для маленьких. Но надо ли сейчас что-то делать из-за того что надувается или можно подождать. Это опасно? Это само проходит? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-27 09:06
Нужно смотреть, тогда можно поставить диагноз. Если есть рубцовый фимоз, то нужна операция.
Платная консультация
Светлана 2019-02-27 09:38
Спасибо Вам большое.