Есть ли дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Регина Василевская
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, поставьте пожалуйста предварительный диагноз, были на рентгене из выписки - крыши вертлужных впадин умеренно скошены. Ацетабулярные индексы увеличены D=26°, S=24°. Ядра окостенения головок бёдер формируются асиметрично (правое меньше левого) центрируются в вероужных впадины, покрыты крышам полностью. В шейка бёдер-слабо выражены субхондральные уплотнения.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-12 11:08
Есть определённая ненормальность, но нужен очный осмотр.
Платная консультация
Регина Василевская 2021-12-13 21:31
Здравствуйте, не совсем понятна формулировка о "ненормальности", тут суть вопроса есть ли заболевание, или показатели в пределах нормы!? Там разница в таблицах нормы и нашими показателями 1 градус, именно он может загнать ребёнка в стремена, лечение и прочее: -(