Мочеиспускание при фимозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год, 11 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, ребенку 1год и 11 мес, при плановом осмотре у хирурга ставили диагноз физиологический фимоз, сказали ничего не делать, это норма для маленьких, наблюдать. Сейчас писаем в горшок и я заметила, когда ребенок начинает писать, пися слегка надувается, и в конце мочеиспускания сдувается. Струя мочи нормальная, ребенок не капризничает. Это норма для нашего возраста, есть ли причина для беспокойства и что делать? Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-02 12:57
Такое может быть при сужении крайней плоти, что можно отнести к варианту нормы в вашем возрасте. Но все же нужно понемногу открывать головку в конце купания 2-3 раза в неделю, чтобы в 3 года было открыто пол головки, а к 7 годам вся головка.
Платная консультация
Светлана 2019-03-03 15:08
Спасибо Вам большое!