Надрез фурункула

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый врач!
Такой вопрос к Вам, начал созревать фурункул на лбу. Долго ходила, когда поняла, что он сам по себе не пройдет пошла к врачу, который сказал что надо его надрезать. Он мне надрезал и сказал делать повязки с левомеколью и мазью вишековского. Сейчас прошло 4 дня, там красная объемная точка, которая заживает. Вопрос: что нужно делать? Делать повязки дальше или дать ему дышать?
и что нужно делать, чтоб зажило быстрее? (через 12 дней свадьба)
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно обрабатывать перекисью водорода и накладывать повязку с левомеколем, делать это 1 раз в сутки.