Надо ли лечить золотистый стафилококк и энтерококк?

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна подскажите пожалуйста после приема антибиотиков была обнаружена клостридии дифицилле (токсин) пропила курс метронидозола, альфа нормикс, энтерола флорин форте. Сдала снова на дисбактериоз обнаружили Staphylococcus aureus 2.0-10.2 норма 0, Enterococcus 2.0-10.6 норма 1.0-10.5 - 1.0-10.8. Клостридии не обнаружена. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:17
Здравствуйте, Елена! Для долечивания стафилококка можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 - 15 дней.