Над миндалиной какие-то шишка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1988 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, скажите пожайлуста интересует шишка над миндалиной, сегодня ходила к врачу она сказала что ето лимфоидная ткань ничего страшного. Назначила имупрет и тонзилотрен. На данный момент болит горло, полоскание не назнала, поможет мне ето лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированный (увеличенный) участок нёбной миндалины. Если Вас беспокоит острое воспаление со стороны горла Имупрет увеличить прием до 5 раз в день, а Тонзиллотрен по 1 таб 6-8 раз в день9 первые 5 дней, а затем можно уменьшить кратность до 3-х раз в день).