Шишка на миндалине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болело горло месяц назад, появилась шишка, спустя пару дней горло прошло шишка осталась. Месяц без изменений сидит на гланде. Раньше она была ещё с немного белым налетом, горло не болит не беспокоит, ничего не мешает, но пугает сам факт, что это может быть?
Теги: шишка на гланде, уплотнение на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированный участок лимфоидной ткани небной миндалины. В данной ситуации можете миндалины обрабатывать Йодпироном или Бетадином 2 раза в день неделю.