Начала принимать ок раньше месячных на 4 дня, отменять или продолжать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, был перерыв в принятии ОК 3-4 месяца, так как таблетки которые пила исчезли из аптек (хлое). Как появились, купила, ждала месячные, на 4 дня раньше стало мазать тёмным цветом (коричневатым, у меня уже так было, ходила к врачу сказали это бывает), я подумала что это пошли месячные и начала принимать где то на 3-4-ый день как мазало (в первый день не стала пить, так как подождала, не могла понять месячные это все таки или какой то собой). Сейчас принимаю 4-ый день хлое, и на 2-ой день приёма таблеток пошли вроде бы месячные все таки (вовремя как должны были начаться), уже более обильно и с тёмным цветом и нормальная кровь, вперемешку, скудно но увеличивается постепенно. Получается надо было ждать начались бы нормальная менструация, а эта мазня меня спутала, и начала принимать за 4 дня до начала месячных. Что делать? Отменять приём таблеток или продолжать?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-05 20:44
Здравствуйте. Продолжать пить.
Платная консультация
Виктория 2022-02-06 10:02
Спасибо, большое!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-06 10:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.