Набор веса после завершения лактации

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, кормила грудью два года. Завершила в августе 2018. Сразу стала поправляться при ограничении питания, силовых нагрузках и кардио. Появились прыщи, сейчас уже намного меньше. Уже набрано четыре кило. Возможно ли что то с гормонами? Если проверяться, какие анализы сдать сразу же? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 20:02
Здравствуйте.
В такой ситуации стоит проконтролировать уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.