Набор веса от лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, принимаю депакин Хроно, флувоксин, и хлорпротиксен. Дела в том, что начались проблемы со сном, есть лёгкая умственноя отсталость, по КТ начальное диффузное изменения головного мозга. Лежала в больнице, эти диагнозы подтвердили и поставили ещё один диагноз психотическая депрессия. От этих лекарств скорее всего стала очень сильно набирать вес, вроде так не особо заметно, но очень сильно живот растет, и а бедрах потолстела. От чего именно какое лекарство и чем их можно заменить? Не хотелось бы ещё больше расстолстеть. Скоро ни во что не влезу из одежды.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-05 16:50
Здравствуйте, Ирина.
Рассмотрите с врачом вопрос смены нейролептика на тот, кт не вызывает набор веса: молиндон, пимозид, абилифай.