Наблюдается ли беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я уже обращалась, но ни как не могу успокоится.
(То что писала ранее) ---15-16 сентября закончились месячные, а с 17 на 18 сентября был с парнем не защищенный ПА, где-то часов через 30 выпила таблетку "эскапела", через 7 дней пошли кровянистые выделения в виде месячных. Месячные должны были придти 12 октября и на сегодняшний день задержка 14 дней. Делала тест 3 раза, везде отрицательный. Подскажите что делать и нормальна ли задержка на такое долгое время? Беременна я или нет?

Месячные пришли, все хорошо, но сейчас меня мучает другое. Во время задержки был с парнем защищенный ПА, и в данное время у меня в области живота чувствуется пульсация(что и раньше было до того, как лешится девственности), также появилась проблема с кишечником(запор) и труднова-то втягивать живот и также бывает побаливает низ живота. Тест отрицательный. Скажите это признак беременности, или я себя накручиваю? Надеюсь на вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-11-17 10:05
Здравствуйте, а если пока нет возможности сдать кровь на ХГЧ(т. к плотный график), как-то по другому можно определить беременна или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:59
Наиболее точным будет ХГЧ. Тесты иногда ошибаются. На УЗИ может быть не видно