На затылке образовалась шишка

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, очень беспокоит возникший "раздражитель". На затылке образовалась какая-то шишка, я думал это прыщ и два дня назад попытался выдавить её, оттуда выдавливалась жёлтая и липкая жидкость, на следующий день она стала чуть больше и уже сама подтекает с тех пор, в диаметре она не больше 1,5-2 см. Периодически нащупываю сгустки близ данного недуга на волосах, не выдавливаю ничего с ним больше не делаю, стал побаливать с тех пор уже. Подтекает сам, даже не трогаю его лишний раз. Внешне из под волос она не заметна, волосы чёрные. Гигиену соблюдаю своевременно, веду активный образ жизни, поэтому периодически приходится не раз на дню мыться. Прошу помогите советом, что делать и как быть в данной ситуации. Очень Вам признателен! Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 00:14
Здравствуйте, Борис!
Может быть - атерома!
Обратитесь к хирургу, очно.
Борис 2017-06-21 07:24
В течение сук было обильное выделение, она уменьшилась в размерах и покрылась в итоге толстой корочкой, вчера в душе смылась, теперь на месте тоненькая корочка, и никакой шишки уже, уже никак не беспокоит, думаю, можно не обращаться к врачу, заживет)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:30
Хорошо.
Тогда, наблюдайте!