На ягодицах полосы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У ребенка 14 лет на ягодицах полосы, очень похожи на растяжки. Появились давно, но было намного меньше и светлее. Не чешутся. Что это и как помочь ребёнку?
Теги: между ягодиц у дочери, между ягодиц у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 19:01
Да, изменения на коже похожи на стрии (растяжки).

Стрии образуются при быстром росте на фоне изменения обмена веществ, что характерно для подросткового возраста.

Избавиться от них не получится. Можно использовать крема от рубцов (Контрактубекс, Эгаллохит, Имофераза), что бы уменьшить выраженность проявлений, но эффект от этих кремов не гарантирован.
Светлана Гаан 2018-12-13 16:03
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 16:17
Пожалуйста, здоровья Вам.