Сыпь по всей длине ноги тонкой полосою

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет заболеваний.
Здравствуйте, более месяца назад появились высыпания на ноге тонкой полосою, поначалу чесались. Сейчас чешутся тогда, когда их затронешь. Особого дискомфорта не приносят, но беспокоит происхождение этих высыпаний, в больницу обратиться пока нет возможности. Спасибо за ваш ответ!
Теги: сыпь полосой на ноге, сыпь полосой на одной ноге у ребенка, чешутся ноги по всей длине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 22:13
Вопрос еще актуальный?
Марина 2015-02-18 22:36
Да, актуальный.
Юлия 2017-06-20 00:06
Добрый вечер! Подскажите каким образом избавились от сыпи и что это такое было. У моего ребёнка похожая сыпь на ножке и незнаю что делать.
Юлия 2017-06-23 13:36
Олег Евгеньевич, подскажите пожалуйста что это такое может быть? Врачи пожимают плечами (ребёнку 1 год 3 месяца. Такая сыпь уже неделю. Из питания исключили продукты на которые могло бы быть такое высыпание. Нам назначили Зодак, но эффекта никакого.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 21:40
Добрый день.

Скорее всего это аллергическая сыпь. Вы кал на дисбактериоз сдавали?
Юлия 2021-02-10 11:24
Добрый день! У моего ребёнка во всю длину ноги появилась узкая длинная полоса, выпуклая, сухая, в каких-то местах цвет изменён на желтоватый. Зуда нет, не чешит. Могут ли быть паразиты, появляется 2 раз.
Юлия 2021-02-10 11:27
Добавляю фото
Татьяна 2015-07-22 10:57
Здравствуйте моей дочке 6 лет и у нее тоже сыпь начинается от щиколотки и поднимаются верх тонкой полосой не чешутся на вид сухие
Татьяна 2015-07-22 10:59
Фото прилогаю
Татьяна 2015-07-22 11:01
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 11:04
Добрый день.
На фото похоже на Крапивницу.
Я надеюсь уже все прошло.
Юлия 2017-06-20 00:09
Татьяна, подскажите пожалуйста каким образом избавились от сыпи? У моего ребёнка похожая проблема.
Татьяна 2017-06-20 12:33
Добрый день! Юлия, сыпь у нас еще есть, врачи даже не сказали что это крапивница пожимали только плечами, выписывали мази но они нам не помогают, пойдем с дочкай подскажем им может наконец вылечат
Юлия 2021-02-10 11:19
Добрый день! У нас все то же самое, могут ли быть паразиты?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-10 11:47
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении. Опишите подробно жалобы, когда все началось.