На теле появляется краснота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Ярославна Михайловна, когда чешу тело появляется краснота и белый перхоть. Кожа сухая. Что это скажите пожалуйста и какими средствами мыть тело? Тело мою с мылом Dave. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-02 12:06
Добрый день, в идеале или не мылиться совсем или использовать аптечные средства для мытья атопиков (например серия Ля Рош, Эуцерин ). После душа обязательно увлажняйтесь аптечными средствами. Душ - с теплой водой, не горячей.
Мария 2021-06-02 12:45
Чем посоветуете увлажнять тело? Крем или лосьон или другие средства?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-07 17:16
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Мария 2021-06-07 17:18
Здравствуйте, нет пока. Незнаю что лучше мазать после душа.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 12:30
Немного не понел.

Сохнет везь кожный покров?
Платная консультация
Мария 2021-06-08 12:32
Да
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 12:37
Понел.

Ксероз кожи.

Мыть 1 раз в 3 дня.

Мочалкой не тереть.

В теплой, не горячей воде.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Мария 2021-06-08 12:40
Спасибо большое вам. А что посоветуете мазать на фолликулярный гиперкератоз? Он на ягодицах есть у меня
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 12:47
Акерат 10 от Avene, 3 раза в день наружно до месяца.
Платная консультация
Кристина 2021-06-08 18:04
Извините пожалуйста, забыла спросить. Чем посоветуете мытся в душе? Каким мылом или. При ксерозе