На теле красное пятно, чешется и увеличивается

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Неделю назад, на теле в области рёбер появилось красное пятно, начался зуд, пятно расплывается и появились маленькие пузырьки. Два дня принимаю Ацикловир 200мг 5 раз в день, мазала Синофланом, улучшений нет. Что это может быть и как лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-13 16:42
Здравствуйте!

Больше данных за опоясывающий герпес!

Синафлан нельзя!

Используйте :

Таб. ацикловир 800 мг - - - 1 Таб. * 5 раз в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - - 2-3 раза в день на сыпь - до 7-10 дней

Не мочите!
Людмила 2021-06-13 17:58
Спасибо Вам огромное Алина Викторовна за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-13 18:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!