На ступнях ног пузыри с гнойной жидкостью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в 2020 году обратился к местному дерматологу, беспокоили пузыри с прозрачной жидкостью на ступнях ног. Врач стал лечить и прописал тиосульфат в/в, дипроспан, кетотифен, диазолин, целестодерм. Пока был в отпуске в течение трёх недель вроде прошло осталось только покраснение кожи. Когда вышел на работу на четвёртой неделе опять всё появилось и жидкость стала гнойной и липкой. Дальше пузыри появились на второй ступне. Заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь что хоть Вы мне чем то поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-09 10:36
Добрый день, это проявление экземы. Такие состояния склонны к постоянному рецидивированию. Вылечиться полностью сложно, посещайте регулярно совего дерматолога для проведения коррекции лечения. Это нормальная практика для таких ситуаций.
Изначально лечение вам было назначено правильно.