Появились пузырьки с жидкостью на ноге

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень прошу мне помочь. На ноге появилось сначала маленькое красное пятнышко, которое чесалось. Затем выступили пузырьки с жидкостью (похоже на гной). Через приблизительно дня 2, еще пятнышко маленькое, опять стало чесаться, затем пузырьки. Что это может быть? Я боюсь что покроется все тело. Помазал Тридермом, выпил Супрастин, но результатов пока нет. Буду очень благодарен Вам, если вы мне поможете в этом вопросе. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 18:45
Это эпизод опоясывающего лишая, самостоятельно можно тушировать фукорцином и противовирусными кремами смазываться. Но всегда лучше показаться доктору очно, поскольку может возникнуть необходимость в назначении противовирусных препаратов внутрь.