Около ногтя на ноге появились неприятные пупырышки, покраснение

Спрашивает: Анна Силаева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Пару дней назад заметила, что на большом пальце ноги около ногтя появились что-то похожее на маленькие твердые волдыри. Проводя по ним, боль была равносильно такая, как будто глубоко лопается кожа на ноге. Из-за этих неприятных ощущений неудобно носить обувь. Поэтому на рабочий день залепила лейкопластырем, приложив сухой ватный диск к этим "волдырям". Сегодня утром, сняв эту "повязку" заметила, что волдыри покраснели и увеличились. К тому же появились такие же, очень маленькие, по 1-2 штуки на руках, тоже около ногтей. Подскажите, пожалуйста, что это и как и чем лечить.
(1-я фотография, когда только заметила их. 2-я фотография сегодня)
Теги: чешется около ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-17 06:34
Добрый день.
Вам нужно сходить на приём для детального осмотра.
Так как это может быть Дисгидротическая экзема либо бородавки
Анна Силаева 2016-06-17 07:59
Можно несколько повременить с осмотром? Или же желательно в срочном порядке пройти на осмотр?
Анна Силаева 2016-06-17 08:01
И могло ли это передаться от примерки обуви в магазине?