На стопе что-то появилось

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 3.7 лет что-то появилось на стопе сбоку, на ощупь твердое, не открывается, будто затвердевший выпуклый кусочек кожи, размером около 2мм*1мм вокруг кожа мягкая вокруг этой штучки миллиметр чуть кожа твердоватая не красная, просто если придавить то будто твердоватая вокруг нее, травм небыло, не болит, ребенок один раз отковырял была ямка светлая, крови небыло, будто кусок кожи вырвано, ямка постепенно выравнивалась и вот обратно появилась такая же штучка. Что это может быть? Что необходимо предпринять? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 22:20
Добрый день.
Лучше всего обратиться для осмотра к дерматологу. Это может быть мозоль или же подошвенная бородавка.
Всего доброго.