Плоские черные точки с покраснением вокруг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появились плоские черные пятнышки диаметром 1-2 мм. Первое появилось под ребрами. Через неделю 2 пятнышка на бедре правой ноги. Вокруг пятнышек имеется покраснение, ребенка они не беспокоят, но меня очень. Выглядят, как подкожные. К врачу обращались, но она не смогла ответить что это, назначили протереть левомецитиновым спиртом и мазь оксикорт. Спасибо за ответ!
Теги: черная точка вокруг краснота, у ребенка на ребре появилась вавка с покраснением вокруг слезла кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-13 18:43
Добрый день Татьяна, по снимку определенно ничего не скажу, но думаю что вам стоит посетить очно гематолога.
Татьяна 2016-11-15 23:08
Здравствуйте. На данный момент могу предположить, что это были угри (завтра идем на повторный осмотр к дерматологу), т. к. после купания одна точка прошла и была ямочка. На ножке, по сравнению с первыми днями, можно увидеть, что идет не ровная поверхность кожи, а как корочки (черные точки), чего изначально не было. Не подскажите, в данном случае все же нужно обратиться к гематологу? А если это угри или что-то иное, из-за чего могло появиться у ребенка такого возраста и в таких местах? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 13:35
Добрый день
Пришлите фото
Людмила 2021-03-17 15:27
Появились чёрные точки на лажонях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:04
Контакт с химическим веществом

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию