На сколько сильно обидчик причинил вред моему ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнка 10 лет в школе жестоко избил одноклассник в область головы: виска и челюсти бил много раз. Ребенок пришла домой нервная. Слабость общего состояния, потеря аппетита и на 4 день, не могла сжать руки в кулак, огромные синяки и под глазами, глаза уставшие красного цвета, повышенная вялость. Поступила в больницу с ушибами на голове. В результате поставлен диагноз зчмт сотрясение головного мозга. В больнице лежала 3 дня, где ей сделали снимок в двух проекциях Рентгенограмма. Из принимаемых лекарств в больнице почему то только глицин. От экспертизы мы отказались по причине невозможности выезда в другой город. Не смотря на то, что степень лёгкая, но какие могут быть последствия? Когда после избиения прошло 2 месяца: нервно хыркает. Ребенок сплевывает густой кровью, стала резко на все реагировать, повышенная раздражительность, обидчивость, частенько истерит, ранее такого поведения у ребенка не наблюдалось. Сегодня ребенок жалуется на зрение, раннее единичка, которое неожиданно упало? Хотелось бы пройти дообследование у 4 врачей: окулист, стоматолог, невролог, лор врач и для точности диагноза хотелось бы пройти компьютерную тамографию с подробным описанием на сколько сильно моему ребёнку причинен вред?! Вопрос: 1) не вредна ли для ребёнка КТ (компьютерная тамография), правильных ли врачей на дообследование я выбрала ребёнку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-25 00:15
Лучше сделать МРТ головы. Нужен ещё осмотр психолога. КТ для диагностики также вредно как рентген.