На родинка образуется корочка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Родинка появилась на шее года 4 назад, ничем не беспокоила, но в течение последних месяцев трёх на ней образуется беленькая корочка, которая отходит, несколько дней она мягкая, потом снова появляется корочка и снова отходит, родинка не чешется, не болит, только вот странно стала отторгать верхний эпидермис. Уже специально убрала все возможные косметические средства от шеи, думала, что возможно они подсушивают, но нет, без них родинка ведёт себя точно так же(На фото родинка с корочкой и после того, как она отпала. Очень переживаю, проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 21:10
Здравствуйте Мария.

По фото похоже на Кератому.

Для уточнения диагноза посоветовал бы провести дерматоскопию образования.
Мария 2022-02-26 07:21
Доктор, большое спасибо за ответ, на следующей неделе обязательно сделаю дерматоскопию! Вот ещё фото, сегодня она снова подсохла, на ощупь твёрденькая, как бы усохла вся, визуально даже чуть меньше стала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-26 08:11
Мое мнение прежнее.