Шелушение после травматизации и небольшой зуд родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, хр. Холецистит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте! Меня стала беспокоить родинка на спине. Летом, потея, я постоянно чесала спину, нечаянно и задевая ее. А вообще, у меня часто чешется спина(плечи, лопатки). В начале октября, опять-таки расчесывая спину, тронула родинку и заметила, что она покрылась корочками. После чего она стала чесаться. Обработала ее несколько раз хлоргескидином. И на данный момент она начала шелушиться(спустя неделю после появления корочек), продолжая раза 2-3 в день чесаться. Не болит, не воспалена, только чешется. Размер ее 4мм. И высота осталась прежней. Год назад я обследовала все родинки. Подозрений никаких не было.
Прикладываю фото. Первые 4 фото-с корочками(7-10 дней назад), последнее -сфотографировали сегодня.

Скажите, пожалуйста, все ли с ней нормально?
Нужно ли бежать к дерматологу, онкологу?
Нужно ли ее удалить?
И почему постоянно чешется спина?
Благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-17 09:18
Здравствуйте

По фото похоже на травмированную Кератому.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса о методе удаления.