На протяжении двух лет беспокоит ночной кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Мне 25 лет. На протяжении двух лет меня беспокоит ночной кашель, который начинается внезапно и сопровождается свистящими хрипами, затрудненным вдохом и заложенность носа. Это все длится на протяжении 2х часов и потом самостоятельно проходит. Так же на протяжении 2х лет у меня эозинофилия 15% стабильно. Но когда начинается обострение, то эозинофилы повышаются до 24%. Общий Ig E 107.
Категория: Аллерголог

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-19 21:53
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для определения аллергена. Принимайте синглон до 3 месяцев
Мария 2016-09-20 15:46
Спасибо Вам большое за совет
Мария 2016-10-02 12:36
Здравствуйте, Мне 25 лет. На протяжении двух лет меня беспокоит ночной кашель, который начинается внезапно и сопровождается свистящими хрипами, затрудненным вдохом и заложенность носа. Это все длится на протяжении 2х часов и потом самостоятельно проходит. Так же на протяжении 2х лет у меня эозинофилия 15% стабильно. Но когда начинается обострение, то эозинофилы повышаются до 24%. Общий Ig E 107.
По Вашей рекомендации я сдала кровь на клещевые аллергены:
клещ - дерматофаг перинный, клещ дерматофаг мучной, клещ домашней пыли, складской клещ, гнилостный удлиненный клещ и волосатый домой клещ
Класс 0 меньше 0,10 отсутствует или неопределенный результат., 0,10-0,34 очень низкая. Класс 1) 0,35-0,69 Низкая. Класс 2) 0,70-3,49 Умеренная. Класс 3) 3,50-17,49 Высокая. Класс 4) 17.50-52.49 Очень высокая. Класс 5) 52,50-99,99 очень высокая. Класс 6) больше 100 Очень высокая.
Это означает, что у меня аллергия на домашних клещей?
Скажите пожалуйста, может быть нужно пройти какое то дополнительное обследование?
И какое лечение поможет избавиться от мучительно ночного кашля?
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации и назначения специфического лечения