На ноге мелкие прыщики или пузырьки

Спрашивает: Наталья Скаженюк
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, несколько дней назад у сына появились прыщики на ноге. Или пузырики. Не совсем понимаю что это. Его не беспокоит. Не краснеет. Сегодня увидела несколько таких на другой ноге и на попе. Думаю может аллергия. К дерматологу в ближайшие дни Нет возможности попасть. Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: пупырышки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 08:17
Здравствуйте! Это - контактный дерматит. Максимально увлажняйте кожу , особенно после купания , 2 - 3 раза в день - длительно; на сыпь - можно тонким слоем наносить крем с метилпреднизолоном - каждый вечер до 10 дней. Не трите мочалкой / мылом; используйте детские гипоаллергенные средства для купания. Будьте здоровы!