На лопатки группа прыщей, зудит при прикосновении одежды

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, дней пять назад появились в районе лопатки ощущения зуда на одном участке тела. Позже появились прыщи, штук десять. Никаких болей не ощущала и не ощущаю, просто небольшой зуд. Температура не повышается, немного дня два болела голова. В последнее время простудными заболеваниями не болела. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-11 16:40
Добрый день, нужно исключать опоясывающий лишай, окончательно диагноз можно поставить на приеме.
Инна 2018-03-11 20:06
Большое спасибо за ответ. Но если всё же лишай, откуда он может взяться и насколько это опасно. Просто слово "лишай" у меня ассоциациируется с несоблюдением гигиены. Заранее благодарю за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 11:57
В данном случае это такая форма герпеса. Может возникать при переохлаждении, во время простуды и при прочих ослабляющих иммунитет состояниях.