На десне пару дней воспаление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сд 1 типа.
Здравствуйте, пару дней назад стал дискомфорт справа на нижний челюсти взади зубов, иногда побаливает, вылезла какая то шишка -твёрдая. А месяца 2 беспокоит слева на мягком небе как отечность
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, укажите на небе где беспокоит. У вас есть снимок области « шишки»?
Анастасия 2021-09-22 11:14
На небе ничего патологического не увидела, а рядом с зубом слизистую вероятно травмировали пищей. Если есть панорамный снимок, то можете приложить. На данный момент полоскайте Хлоргексидином, ромашкой 3 раза в день. Исключите горячую и травмирующую пищу, напитки