На что похоже потемнение век и под глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, болело горло затем задолженность носа. Сейчас потемнели веки и под глазами веки чешутся появились неприятные ощущения в районе гайморовых пазухи болит над бровями брызгала ринофламуцин но не помогает были врачи все рассказала но помощи никакой помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, после чего обратиться к лор врачу очно. На данный момент использовать сосудосуживающие капли(Ксилен, Галазолин можно примимать при условии нормального давления), после промывать нос растворами морской воды (Долфин, Аква марис, Аквалор или физ раствор.), затем Хлоргексидин 0,05% по полпипетки.
P. s. будьте здоровы!