На что похоже? Что делать?

Спрашивает: Вииалий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вылезло красное пятно на предплечье неделю назад, за неделю увеличилось в два раза, не чешется. Махал перекисью и йодом, без результата. Внутри пятна как бы кратер. Что может быть подскажите? Спасибо за внимание и ваш труд.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 11:11
Здравствуйте, Виталий!

Скорее всего - розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Может ещё подсыпать.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4 -12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте:
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Отпишитесь
Степан 2021-04-28 08:12
Можно сказать редермом?