На что может быть похоже?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, доктор

Такой вопрос, папе 58 лет, последние два раза при приеме алкоголя появляется не адекватное поведение, агрессия, бред. Это состояние прям при прилично выпивши. На трезвую такого не замечали, все адекватно, работа есть, машину водит. Нормальный адекватный человек. Это белая горячка? Не можем понять, касается ли это общего состояния психики?

Выпивает не часто, можно сказать как все люди… Но последние разы просто кошмар. Он резко становится бледный, глаза стекло, бегает, может говорить что попало … Проспался, встал, плохо. Ничего не помнит, адекватно ведет себя, решит похмелиться (плохо) и опять начинается та же песня. Повторюсь, он не алкоголик … выпивает не днями. Стоит ли бить тревогу?

И еще … Характер у него мнительный (вспыльчивый) но это всю жизнь, в приделах разумного.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-13 21:15
Здравствуйте!

Алкоголь меняет личность человека. С возрастом это может особенно проявляться.

Снимите видео этого поведения и покажите ему на трезвую голову - может это остановить употребление алкоголя.