На бедре образование, что может быть?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дезагрегационная тромбоцитопатия
Здравствуйте, На ноге в области бедра, пятно, в виде синяка, если присмотреться, то оно сосудистое. Не увеличивается, не плотное. Когда смотришь, как будто сосудистая сеточка. При нажатии есть боль. Это пятно не на ровне с кожей, а как будто не много с углублением, мягкое. Заметила это пятно как года два назад, может оно и совсем с детства, я не знаю. Сейчас начала на него обращать внимание из-за какой то боли, может и самовнушение. На просторах интернета только и читаю что РАК, что может это быть? Возможно это образование злокачественным?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-04 07:32
Вас какой -нибудь врач осматривал?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-04 07:35
Нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-04 08:04
Это не онкология. Это образование по типу сосудистого невуса.

Вы состоите на учете по Вашему основному заболеванию? У сосудистого хирурга или терапевта.?
Платная консультация
Екатерина 2019-10-04 08:39
До 18 лет стояла на учете у гематолога, во взрослой сети нет. У гематолога была пол года назад, в последнее время (года 2-3) наблюдается повышенный гемоглобин и лимфоциты. Назначение гематолога: питьевой режим не меньше 2х литров, исключить гречку и говядину. Дицинон раз в квартал. По поводу кровотечений, при чистке зубов через раз, при насморке, и в моче кровь. Была у уролога, мочевой и почки хорошие.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 03:58
Извините что долго не отвечал.

Как давно Вы были у гематолога.?

C уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 08:32
Пол года назад
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 11:52
Сосудистая мальформация.

Я думаю Вам необходимо вновь проконсультироваться с гематологом и указать на данное пятно.

Провести сосудоукрепляющию терапию.

Назначенное лечение врачом-дерматологом окажется неэффективным.

с уважением.