Мышиные какашки в коляске

Спрашивает: Вовковна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Достали санки-коляску дочки с гаража. Прокатились. А когда вытаскивала то обнаружила пару какашек мышиных. Они были под матрасиком на котором лежал ребенок. Я комбинезон обработала спиртом. Чехлы все сняла, постирала. Значит все таки они по коляске лазили, чем нам это грозит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 21:36
Вовковна! В такой ситуации, как у вас, нет механизмов заражения. Фекалии грызунов опасны при уборке помещения, где много пыли. Вдыхание этой пыли, уборка без перчаток. У вас причин для волнения нет. Всего доброго.