Мышиная лихорадка

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите можно ли заболеть мышиной лихорадкой если понюхать мышиный помет. В квартире на крышке кастрюли нашли что то похожее на помет в единичном количестве. Муж понюхал сказал мышью не пахнет. Хотя очень похоже по виду. Вопрос возможно ли так заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-06 13:33
Марианна! В вашем случае для заражения нет условий. Часто это происходит при уборке дачных сооружений без перчаток и масок, где зимовали мыши и остававили много своих выделений. У вас все хорошо Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-08-06 14:08
Спасибо Вам)