Можно ли заразиться мышиной лихорадкой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, на работе бегают мыши, сегодня стала обедать и забыла помыть ложку(ложка хранится на работе) можно ли при этом заразиться мышиной лихорадкой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-06 21:46
Елена! Если на ложке остались следы экскрементов от мышки, то заразиться можно. Примите меры по борьбе с грызунами. Свою посуду храните в закрытых контейнерах. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-07 19:56
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста ещё, коллега сказала что опаласкивала эту ложку в холодной воде есть шанс заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 20:33
Елена! Если ложка обрабатывалась, то заражение можно избежать.