Мышиная лихорадка через посылку

Спрашивает: Р.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне пришла посылка с озона. Наклеенная бумажка, где написан получатель, была испачкана. Я подумала, что это моча крысы. Потому что жёлтого цвета. Не знаю зачем, решила понюхать. Ничем не пахнет. Эту бумажку я также трогала руками и мой ребёнок тоже. Потом я себе и ей помыла руки, также промыла себе нос. Скажите, пожалуйста, если это всё же моча крысы, но я не уверена. Чем можно заразиться таким образом? Можно ли заразиться мышиной лихорадкой или какой другой болезнью можно заразиться? Сколько живёт вирус на поверхности? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-04 19:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Р. 2021-12-04 19:09
Спасибо большое за ответ! Вообще никакими инфекционными болезнями нельзя заразиться? Бешенством тоже? А если допустить например что ребёнок ручку в рот взял, когда я не видела?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-05 12:18
Ничем, тем более бешенством.