Мышиная царапина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поцарапала мышь, было немного крови. Сделали уже 3 прививки от бешенства. До этого была температура 36,2-36,7. Сегодня поднялась до 37-37,1 и слабость, утром была небольшая резь в глазах. Есть ли риск заражения бешенством? Передаётся ли оно вообще через мышиные царапины?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-27 23:15
Светлана! Царапина может передавать столбняк, мышиную лихорадку. Поэтому, пройдите осмотр у врача инфекциониста.