Мышиный помет и его опасность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проводила сегодня уборку в уличном сарае, разбирая вещи которые больше 5 лет никто не трогал увидила под ними мышиный помет, вещи выбросила на улицу, помет не тронула, но рядом находилась, скажите высока ли вероятность заболеть мышиной лихорадклй в моем случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:47
Анна! Вероятность есть при условии, если работать без перчаток и вдыхать пыль, которая содержит именно этот помет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Анна 2019-09-09 23:06
Спасибо за ответ, то есть если там были отсыревшие вещи во влажном состоянии то опасности нет? Вот именно где лежал помет было влажное место. А так при разборе других отделов сарая помет больше мне не встречался, но пыль немного подонималась, очень волнуюсь по этому поводу, в сарае находилась недолго просто брала вещи и выносила их, а разбирала уже на улице.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 10:56
Анна! Будем надеяться, что все будет нормально. Работайте всегда в маске и перчатках. Удачи вам.